Меню

Челябинск вошел в число пилотных городов программы «Умный город»

12.03.2019 14:16 - автор Андрей Ваганов
Об этом на выставке «Развитие современной городской среды и новые стандарты ЖКХ» сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
Челябинск вошел в число пилотных городов программы «Умный город»


Напомним, программа «Умный город» реализуется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Ее цель – внедрение современных технологий в сферу ЖКХ, цифровизация городской инфраструктуры для повышения эффективности ее работы.

– В Челябинской области до недавнего времени был лишь один пилотный город, вошедший в число участников программы, – это Сатка, – сказал Сергей Шаль. – Однако буквально на днях принято решение о том, что Челябинск также станет одним из «пилотов».Тем более что в областном центре есть все для того, чтобы внедрить технологии «Умного города» в практику. Уже сегодня, например, многие горожане не просто оплачивают коммунальные услуги с помощью мобильных приложений, но и контролируют расходование средств управляющей компанией, ход капитального ремонта, благоустройства придомовой территории.. И это далеко не единственный пример.

Фото автора