Меню

«ЧелябинскСегодня» добился того, чтобы туалет в центре города убрали

18.03.2019 12:02 - автор Барлык Альмагамбетов
Неработающий биотуалет в Челябинске (перекресток улицы Свободы и проспекта Ленина) долгое время смущал горожан: отхожее место своим видом портило общую панораму центра. Возможно, биотуалет стоял бы на своем месте и дальше, если бы информационный портал «ЧелябинскСегодня» не взялся за решение данной проблемы.
«ЧелябинскСегодня» добился того, чтобы туалет в центре города убрали


Что сделали журналисты

Две недели подряд журналисты информационного агентства «ЧелябинскСегодня» размещали на своем телеграм-канале фотографии этого самого горе-клозета, зачастую — с комментариями самих горожан.
Мало того, что биотуалет в центре города, так он еще и не работает, – возмущались челябинцы.
Целенаправленная борьба за улучшение эстетического вида города окончилась в пользу журналистов «ЧелябинскСегодня»: буквально на днях решением городских властей биотуалет демонтировали и увезли из центра города.
image3.jpg

Контекст


Две недели мы боролись с тем, что портило эстетический вид нашего города несколько лет. И вот результат: биотуалета в центре Челябинска больше нет. Это не победа «ЧелябинскСегодня», а победа всех жителей, – сказал «Вечернему Челябинску» главный редактор ИА «ЧелябинскСегодня» Александр Файрузов.

image1.jpg

Планы портала


Как отметили журналисты агентства, они и дальше будут отслеживать «болевые точки» мегаполиса, чтобы обратить на них внимание городских властей.
Вместе мы сможем сделать наш дом уютным, тем более, впереди в городе ожидаются важные международные мероприятия – саммиты ШОС и БРИКС, – отметил Александр Файрузов.

Фото предоставлены ИА «ЧелябинскСегодня»