Меню

В Челябинске раскрыто убийство двух мужчин на кладбище

21.03.2019 15:23 - автор Сергей Таран
Вчера, 20 марта, в светлое время суток, на территории Успенского кладбища Курчатовского района города Челябинска были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.
В Челябинске раскрыто убийство двух мужчин на кладбище


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщают в пресс-службе правоохранительного ведомства, в ходе неотложно проведенных следователями СК совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать 33-летнего местного жителя. Мужчина в ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия, ставших причиной смерти потерпевших.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из архива «ВЧ»