Меню

Преподаватель Московской школы кино расскажет челябинцам, как написать ситком

02.04.2019 15:22 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 3 апреля, в историческом музее выступит преподаватель Московской школы кино Анна Смольнякова. Гостья из Москвы даст мастер-класс на тему «Актуальные проекты для телевидения». Мероприятие пройдет в рамках международного фестиваля «ЧелоВечное кино», стартовавшего в Челябинске 1 апреля.
Преподаватель  Московской школы кино расскажет челябинцам, как написать ситком


Фото со странички в социальных сетях

Справочно

Анна Смольнякова – креативный продюсер, сценарный консультант, преподаватель. Она сотрудничала с компаниями «Амедиа», «Арт-пикчерс», «Сони Пикчерс», «Леан-М», «RWS», «ДТ-продакшн», «STAR MEDIA», «YBW», «Уральские пельмени» и другими.
Работала над сериалами «Корабль», «Окрыленные», «Медиум», «Счастливы вместе», телепрограммами «Лаборатория чувств», «Половинка моя», «Экспозиция», «Звездный вечер с Шелест и Комоловым» и др. Руководит авторскими группами «Гэгмен», «БУСы».

На встрече Анна расскажет слушателям, что хотят от сценариста телеканалы, разберет этапы работы – от брифа до проекта, создание полного пакета сериала – от подробной концепции до сценария пилотной серии, проанализирует работу на примерах успешных сериалов.

В программе фестиваля также:

• мастер-класс «Авторские права на музыку»,
• мастер-класс «Цифровизация общества и новая роль человека в нем».

Ранее по теме:

Фестиваль «ЧелоВечное кино» пройдет в Челябинске в третий раз
Челябинские фотографы подготовили выставку «Человек в кадре»
В Челябинском институте культуры откроется фотовыставка, посвященная людям театра