Меню

В Челябинске 12 апреля выходят «Научные страшилки»

11.04.2019 18:02 - автор Сергей Таран
Что такое «Научные страшилки»? Это такой своеобразный формат научно-популярного ток-шоу сети ИЦАЭ, которое считает своей задачей находить и уничтожать устойчивые мифы об актуальных проблемах.


Организатор этого замечательного явления – Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ). А партнером проекта выступает медиахолдинг «Гранада Пресс». Онлайн-трансляция пройдет в группах «Гранады Пресс» в соцсетях.

Во время шоу опытные эксперты и ученые в своих мини-лекциях объясняют разные события или явления с научной точки зрения. Под напором аргументов рушатся ложные страхи слушателей, а незнание замещается знанием. И все это в ходе диалога с аудиторией.

Напомним, первые в Челябинске «Научные страшилки» посвящались онкологическим заболеваниям и ядерной войне.

Второй выпуск отводится страхам, связанным с космосом и возможным падением небесных тел, а также с известным многим страхом полетов на самолетах.

Экспертом ток-шоу выступит астрофизик, кандидат физико-математических наук, доцент ЧелГУ Сергей Замоздра. Тот самый, которого затерзали журналисты во время пришествия метеорита в нашу столицу Южного Урала. И поделом.

image1.jpg
Фото из аккаунта в соцсетях

Ученый занимается теоретической механикой, компьютерными технологиями в науке и образовании, а также аппаратными средствами вычислительной физики.

Придет на «Страшилки» и студент аэрокосмического факультета ЮУрГУ Андрей Мельников. С ним все просто: человек наглухо влюблен в авиацию. Но видит красивое и на земле. А еще придет бортпроводник бизнес-класса Екатерина Фоминых. Понятно, человек с неба. А еще будет психолог Юлия Новых. О себе она говорит открыто: «Получаю удовольствие от того, чем занимаюсь, люблю узнавать, учиться и пробовать себя в чем-то новом. Личностное развитие играет важную роль в моей жизни. И я также встречаюсь на своем пути с вопросами и задачами, которые мне помогают решать психологи. Вместе с психологом это можно сделать намного проще и эффективнее. Психолог – это не про советы. Не про то, что правильно, а что нет».

Справка:

Мероприятие пройдет в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (публичка), в зале № 3. Необходима предварительная регистрация.