Меню

Чемпионке мира устроили экскурсию по предприятиям КОНАРа

16.04.2019 10:05 - автор Андрей Зубанов
Чемпионке мира устроили экскурсию по предприятиям КОНАРа


Неоднократная чемпионка России в различных конькобежных дисциплинах, чемпионка мира 2013 года Ольга Фаткулина посетила промышленные предприятия, входящие в группу «КОНАР». Ей была устроена экскурсия по индустриальному парку «Станкомаш».

Чемпионка с большим интересом восприняла предложенную ей программу. Её провели по механообрабатывающему и сборочному цехам, затем по предприятию производства сложных и крупногабаритных металлоконструкций «СП КОНАР – Чимолаи». После них состоялся визит на завод «Русские электрические двигатели», и закончилась экскурсия в музее боевой и трудовой славы «Станкомаша». Такое посещение стало своеобразным итогом поддержки, которую оказывает спортсменке компания на протяжении десяти лет. Ольга Фаткулина так отозвалась об отношениях с компанией: «Мы сотрудничаем с КОНАРОМ уже 10 лет, компания поддерживает меня, и это круто, когда есть такой спонсор, очень известное предприятие. У нас за это время сложились теплые и дружески отношения».

Ольга Фаткулина родилась в Челябинске в 1990 году, в нашем же городе занялась конькобежным спортом. Четырежды побеждала в чемпионатах страны в спринтерском многоборье. Завоевала серебряную награду на сочинской олимпиаде. Была пожизненно дисквалифицирована за применение допинга, но позднее это решение было аннулировано, а сама спортсменка оправдана.