Меню

«Русское Радио Челябинск» устроило предпоказ фильма «Короткие волны»

18.04.2019 18:50
При поддержке «Русского Радио Челябинск» в «Мягком кинотеатре Мегаполис» состоялся закрытый предпоказ фильма «Короткие волны». Зрителей, пришедших на предпремьеру, связывала тема предстоящего показа – радио.
«Русское Радио Челябинск» устроило предпоказ фильма «Короткие волны»


По жанру фильм представляет собой русскую комедию с элементами драмы от режиссера Михаила Довженко, для которого картина стала первой полнометражной работой после нескольких работ в коротком метре. Он также выступил здесь одним из сценаристов и продюсеров проекта.

Альманах из интересных коротких историй, произошедших на радио, состоит из пяти новелл. «Пока нет» представляет собой сюжет о поиске любви. В новелле «Шредер» устраивают голосование на уничтожение какого-нибудь предмета искусства, и этот сюжет основан на реальных событиях. Комедия положений «Игра в карты» поднимет тему ролей мужчины и женщины в реалиях современной жизни. В «Радиоэфире» маленький городок остается без Интернета и теперь лишь радио может спасти всех его жителей. А в «Переводчике» речь пойдет о спасении своей любви.

Актерский состав фильма включает в себя таких артистов, как Евгений Гришковец («Сатисфакция», «Разбуди меня»), Игорь Ясулович («Четыре возраста любви», «Три сестры»), Екатерина Волкова («Саранча», «Пока еще жива»), Алиса Хазанова («Осколки», «Темный мир: Равновесие», «Последняя сказка Риты»), Елена Плаксина («Ярослав. Тысячу лет назад», «Переводчик»), Екатерина Семенова («Пикап: съем без правил») и других.

Примечательно, что среди композиторов этой трагикомедии числится знаменитый певец и музыкант Владимир Пресняков-младший, что придает этой картине некоторой легкости и непосредственности.

Зрители, безусловно, остались довольны просмотром, несмотря на то, что полный метр для данного режиссера стал дебютным. Фильм еще раз напомнил о том, что несмотря на всеобщее господство Интернета во всех сферах, радио остается незаменимым помощником и верным спутником нашей жизни.