Меню

В Челябинск съехались архитекторы и строители со всей России

22.04.2019 15:20 - автор Сергей Таран
Уже в среду в нашем городе открывается строительный форум Chelbuild-2019. Масштабное мероприятие пройдет с 24 по 27 апреля.
В Челябинск съехались архитекторы и строители со всей России


Фото из архива «ВЧ»

Выставка

На Ледовой арене «Трактор» состоятся Уральский строительный форум и межрегиональная выставка «Chelbuild-2019. Загородный дом».
Более 70 компаний со всей России представят продукцию. Интересно будет и профессиональным строителям, и любителям, кто строит или делает ремонт. Большой раздел выставки посвящен садоводству и загородной жизни.

Здесь можно увидеть современные лифты, инженерные сети, системы канализации, водоснабжения, газоснабжения, отопления, строительную технику, оборудование. Новые технологии и строительные, отделочные материалы — все для внимательного посетителя, планирующего строить и ремонтировать.
Еще несколько представленных тем: малоэтажное домостроение, бани, саженцы и посадочный материал.

Конгресс строителей и архитекторов

Как передает пресс-служба регионального минстроя, деловая программа форума откроется 24 апреля в 13:00 – развернется Конгресс строителей и архитекторов.
Предмет обсуждения: значительные изменения, которые произойдут в Челябинске в 2019–2020 годах в преддверии саммитов ШОС и БРИКС.
Интересно, что большое внимание будет уделено развитию городской среды вне гостевых маршрутов.

Строители и архитекторы проанализируют тенденцию последних лет: рост популярности малоэтажного и индивидуального строительства в черте города и ближайших пригородах.

Круглый стол

Также в первый день форума пройдет круглый стол «Диверсификация и строительство для ОПК» и конференция «Охрана труда и безопасность в строительной отрасли».

Конференция про умный город

25 апреля в 11:00 на площадке Chelbuild-2019 пройдет конференция «Цифровая трансформация городской инфраструктуры». Главной темой обсуждения станет применение IT-технологий для ЖКХ, развитие умных городов на Урале, новые решения в учете энергоресурсов и другие нововведения для комфортной жизни южноуральцев.

О том, какая работа ведется региональными властями в этом направлении, на конференции расскажет заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Павел Самсонов.

Также специалисты обсудят роль Интернета на службе строительной отрасли.
26 апреля в 11:00 на форуме пройдет III Съезд садоводов Челябинской области, в рамках которого состоится круглый стол «Новые технологии ландшафтного дизайна» и мастер-класс «Восстановление систем водоснабжения и водоотведения бестраншейным способом».