Меню

В Челябинске подвели первые итоги экологического форума

22.04.2019 16:00 - автор Андрей Ваганов
Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
В Челябинске подвели первые итоги экологического форума


Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии

Напомним, экологический форум в рамках партийного проекта «Чистая страна» проходил в Челябинске на нескольких площадках. Как отметили в региональном отделении партии «Единая Россия», темы, затронутые на форуме, актуальны и в масштабе страны, и в масштабе региона.

Например, проблема обращения с твердыми бытовыми отходами обсуждалась на форуме очень активно.

– Для Челябинска эта проблема актуальна, поскольку у нас в городе начался процесс рекультивации свалки, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш. – Это серьезный шаг, которому предшествовала большая подготовительная работа.

Не менее актуальна и проблема загрязнения атмосферного воздуха. На форуме активно обсуждали законопроект о квотировании выбросов. Проект этот родился в нашей области, и сегодня он очень важен, поскольку новая концепция расчета выбросов позволит почувствовать изменения к лучшему в экологии промышленных центров.

На форуме говорили также о необходимости экологического воспитания детей.
Владимир Мякуш уверен:

– Мы должны воспитывать в себе бережное отношение к нашим природным богатствам и прививать это детям с раннего возраста. Только так наша страна станет по-настоящему чистой.

Резолюция форума определила конкретные поручения всем представителям власти. Их реализация взята под контроль партии.