Меню

В Челябинске менеджер магазина «Галактика» дал взятку полицейскому

24.04.2019 12:20 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске менеджер магазина «Галактика» дал оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОП «Ленинский» взятку в размере 30 тысяч рублей. За это и поплатился.
В Челябинске менеджер магазина «Галактика» дал взятку полицейскому


Фото с сайта pixabay.com

За что денежное вознаграждение


24-летний менеджер магазина занимался продажей контрафактной одежды. Для того чтобы правоохранители закрывали глаза на его действия и предупреждали его о грядущих проверках, а также за то, чтобы они не заводили на него дело по статье «Незаконное использование товарного знака», обвиняемый решил дать взятку опреуполномоченному отдела полиции. В марте текущего года он осуществил свои намерения, вручив полицейскому в салоне автомобиля 30 тысяч рублей. Однако вместо покровительства менеджер магазина получил «уголовку».

Уголовное дело

В отношении молодого человека правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки. В ходе следствия он полностью признал свою вину. Денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей было обращено в доход государства.

Приговор

Ленинский районный суд города Челябинска признал менеджера магазина «Галактика» виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

– В настоящее время подсудимый продолжает работать в указанном магазине менеджером по продажам, – добавили в пресс-службе надзорного ведомства региона.