Меню

В Челябинске завтра ради легкоатлетов перекроют проспект Ленина

04.05.2019 09:00 - автор Сергей Таран
Завтра, 5-го мая с площади Революции в Челябинске стартует традиционная, 87-я легкоатлетическая эстафета, 66-я кольцевая гонка с выбыванием и восьмая гонка на лыжероллерах.
В Челябинске завтра ради легкоатлетов перекроют проспект Ленина


фото: Дмитрий Куткин

Эстафетный расклад

В первом мужском забеге легкоатлетической эстафеты проверят свою скорость, выносливость и способность тактически мыслить
  • сборные команды ДЮСШ Челябинска,
  • сборные команды коллективов физкультуры предприятий и организаций Челябинской области,
  • сборные команды учебных заведений (вузы, ОУ СПО и военные институты) региона.
Длина этапа - 5 945 метров.

Во втором смешанном забеге будут участвовать сборные команды общеобразовательных школ Челябинска. От каждого района города выставляется не менее пяти команд.

В третьем смешанном забеге выступят сборные высших учебных заведений Челябинской области, спортивных клубов и организаций Южного Урала, городов Южного Урала, ДЮСШ Челябинска, обучающихся в профессиональных организациях.

Легкоатлетическая эстафета в Челябинске имеет давнюю историческую традицию, проводится аж с 1932-го года.
В прошлом, 2018-м году, пробежали по центральным улицам города 1 900 спортсменов. В этом году ожидается, что в эстафете примет участие более 2000 спортсменов.

На колесах и колесиках

image3.jpg

По данным управления по физической культуре городской мэрии, велосипедистам, участвующим в 66-й велогонке по городу, предстоит преодолеть два круга. Дистанция составит десять километров.

А вот для гонки на лыжероллерах отмеряли меньшую дистанцию - 3 800 метров. Однако спортсменам на «летних лыжах» предстоит также преодолеть два круга.

image1.jpg

Участники гонки, занявшие 1,2 3 места и победитель промежуточного финиша, будут награждены грамотами и денежными призами Управления по ФКСиТ.

Внимание! 5 мая с 9.30 до 13.30 на проспекте Ленина - от улицы Цвиллинга до памятника Курчатову - движение будет перекрыто.