Меню

В Челябинске откроется еще один “Ашан”

03.05.2019 15:25 - автор Ирина Яббарова
Первых покупателей магазин примет уже в середине мая.
В Челябинске откроется еще один “Ашан”


фото из группы “Ашана” в социальной сети “ВКонтакте

Второму “Ашану” в Челябинске все-таки быть. Уже известно, что свои двери для покупателей гипермаркет откроет 15 мая. Об этом еще вчера, второго мая, объявило руководство торгово-развлекательного комплекса “Космос”, где гипермаркет планирует занять солидную площадь.

Известно, что для “Ашан-Сити” выделено более семи тысяч квадратных метров. Для справки, площадь самого ТРК “Космос” 32 тысячи квадратных метров, при этом в аренду сдается 23 тысячи. Предполагается, что “Ашан” станет крупнейшим арендатором нового ТРК.

Как все начиналось

О том, что в Челябинске откроется еще один “Ашан” стало известно еще зимой, администрация ТРК даже анонсировала его открытие, которое было назначено на 29 марта, правда с поправкой на работу в техническом режиме. Но пришедшие в этот день покупатели “Ашана” в “Космосе” не обнаружили.

Тут же поползли слухи о том, что владельцы “Ашана” передумали запускать на Южном Урале еще один магазин. На все вопросы представители известного бренда на Южном Урале пояснили: дата открытия “Ашана” была заранее согласована с администрацией “Космоса”, но из-за продолжающихся ремонтных работ сроки немного сместились.

Для справки

“Ашан-Сити”, который откроется в середине мая, - уже третий магазин этого бренда на Южном Урале. Помимо Челябинска “Ашан” работает еще в Магнитогорске.

“Вечерний Челябинск” не имеет коммерческих отношений с руководством бренда “Ашан”