Меню

Под Челябинском в ДТП с грузовиком погибла девушка

13.05.2019 12:11 - автор Барлык Альмагамбетов
Под Челябинском в дорожно-транспортном происшествии погибла 28-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.
Под Челябинском в ДТП с грузовиком погибла девушка


Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Челябинской области

Что случилось
Смертельная авария произошла вчера вечером, 12 мая, на 19-м километре автодороги Подъезд к г. Екатеринбургу на территории Сосновского района. 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 при совершении разворота не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со встречной грузовой автомашиной «Скания». В результате ДТП от полученных травм скончалась 28-летняя пассажирка легковушки. Сам водитель ВАЗа с различными травмами был доставлен в больницу.
В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП, – отметили в пресс-службе УГИБДД региона.

Печальная статистика
За прошедшие праздничные дни (с 9 по 12 мая) сотрудники Госавтоинспекции выявили 4200 нарушений правил дорожного движения.

Зарегистрировано:
  • 270 случаев управления транспортным средством в пьяном виде;
  • 216 случаев управления транспортным средством без водительских прав;
  • 42 водителя были задержаны за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

За данный период в Челябинской области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 5 человек, 32 получили ранения, информировали в Госавтоинспекции.