Меню

В Челябинске стартует фестиваль «Дни Австрии на Южном Урале»

14.05.2019 18:00 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 15 мая, в Челябинске состоится концерт австрийских музыкантов. Меломаны познакомятся с тремя новыми именами. Также концерты пройдут в Миассе и Сатке.
В Челябинске стартует фестиваль «Дни Австрии на Южном Урале»


Фото с сайта челябинской филармонии

Карола Кребс (виолончель), Филипп Шойхер (фортепиано), Евгений Чеповецкий (скрипка) выступят на сцене зала имени Сергея Прокофьева с филармоническим оркестром «Классика». Солисты из Австрии исполнят Тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано Л. Бетховена.

Об исполнителях

• Евгений Чеповецкий играет на скрипке с четырех лет. С раннего возраста стал участвовать в международных конкурсах, в том числе Давида Ойстраха и Саулюса Сондецкиса.

• Карола Кребс – 28-летняя виолончелистка. С 2017 года является участницей одной из всемирно известных оркестровых академий Southbank Sinfonia, проводит сольные выступления в Лондоне.

• Филипп Шойхер освоил фортепиано в пять лет, рано начал концертную деятельность. Работал с известными музыкантами и оркестрами.


image2.jpg
Фото с сайта челябинской филармонии

Фестиваль пройдет в рамках соглашения о культурном сотрудничестве, подписанного два года назад между министерством культуры Челябинской области и Землей Штирия (Австрия) и станет продолжением совместного проекта Челябинской филармонии и Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциации (A.R.A.C.A).