Меню

Челябинский «Трактор» станет участником «Ночи музеев»

15.05.2019 10:21 - автор Виктория Олиферчук
Впервые к всероссийской акции «Ночь музеев»  присоединится хоккейный клуб «Трактор». Свое мероприятие клуб проведет накануне общего праздника, 17 мая.
Челябинский «Трактор» станет участником «Ночи музеев»


Программа хоккейной «Ночи музеев» весьма насыщена. Ледовая арена будет готова принять посетителей с 19:00 до 21:00.

В программе:
  • посещение музея клуба,
  • выставка игровых свитеров прошлого века,
  • развлекательная программа,
  • экскурсия,
  • буккроссинг,
  • катание на коньках.


Комментарий:
– Наше мероприятие неслучайно проходит на день раньше официальной «Ночи музеев». Мы решили не ставить болельщиков перед выбором, а дать возможность посетить в «Ночь музеев» и спортивный храм хоккея с его музеем и другие мероприятия в музеях Челябинска на следующий вечер, – подчеркнул директор ХК «Трактор» Борис Видгоф.

Гости клуба смогут познакомиться с историей команды, а также пофотографироваться с талисманом клуба и группой поддержки.

Во время экскурсии представители клуба расскажут об «эволюции» хоккейных клюшек, ответят на многочисленные вопросы: как заливается лед, за сколько часов начинается подготовка к хоккейному матчу, какова температура зала перед началом матча и на сколько градусов становится теплее после каждого периода, как работает льдозаливочная машина, какое отношение имеет чебаркульский метеорит к открытию музея.

В финале мероприятия в 21:00 ледовая арена поступит в распоряжение гостей, они смогут покататься бесплатно на своих коньках. Компанию болельщикам составят игроки и ветераны клуба «Трактор». А кто конкретно выйдет на лед – станет сюрпризом для участников «Ночи музеев».

Справочно:
Клубный музей работает с 2012 года. За эти годы посетителями музея стали несколько тысяч болельщиков разного возраста со всех регионов России и зарубежья.

Ранее по теме:
За одну «Ночь музеев» в Челябинской области пройдет 100 мероприятий