Челябинские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате по греко-римской борьбе

15.05.2019 14:10 - автор Андрей Ваганов
Соревнования были приурочены ко Дню Победы.

Фото из аккаунта «Челябинская область» в социальных сетях

Почетными гостями турнира стали ветераны спорта и Великой Отечественной войны – победитель соревнований по многоборью Виктор Савин и командир легендарной «катюши» Григорий Ваганов.

Команды различных регионов России и гости из Казахстана вступили в спор за награды соревнования. В результате команда Челябинской области завоевала 14 медалей, в том числе одно золото, пять серебряных наград и восемь бронзовых.

Сергей Бабкин, председатель федерации спортивной борьбы Челябинской области:

– Соревнования мы проводим уже второй год. Опыт показывает, что турнир набирает популярность, и 14 команд из двух стран – это вовсе не предел.