Социологи выяснили, какое впечатление произвел Текслер на челябинцев
23.05.2019 10:17 - автор
Барлык Альмагамбетов
Социологи Челябинского филиала РАНХиГС провели инициативный опрос, в ходе которого выяснили, какое первое впечатление произвел на жителей города Алексей Текслер.

Фото Олега Каргаполова
Что показал соцопрос
Согласно результатам исследования, каждый третий челябинец (33,1%) признался, что Текслер произвел положительное впечатление. В большинстве своем такой ответ давали женщины и респонденты в возрасте от 45 лет.
О нейтральном впечатлении высказались 14,4% опрошенных. Этот вариант ответа выбирали в основном респонденты 25-44 лет, имеющие средний уровень достатка.
3,7% опрошенных ответили, что Текслер произвел на них отрицательное впечатление. По мнению социологов, данный показатель не является значимой цифрой, поскольку меньше размера статистической погрешности.
Большинство челябинцев — 38,1% – признались, что пока не сформировали об Алексее Текслере впечатления, поскольку срок пребывания его в должности главы региона пока слишком короткий.
Комментарий
– Первое впечатление является самым устойчивым. Данные нашего соцопроса говорят о том, что задачу – произвести первое хорошее впечатление на жителей областного центра врио губернатора Челябинской области решил достаточно успешно, – прокомментировала руководитель исследования Дарья Аверьянова.
Детали исследования
- Инициативный опрос населения Челябинска проводился методом личного формализованного интервью;
- География опроса – все семь районов города;
- Количество респондентов – 700 человек;
- Возраст – старше 18 лет.
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Голосование за объекты, которые приведут в порядок в следующем году, еще продолжается. У горожан, которые пока не приняли участие в выборе, есть время до конца месяца.

Работы проводятся по поручению градоначальника Натальи Котовой в рамках реновации мест отдыха.

Требуется не только расширение улицы Худякова, но и новая дорога, развязка, социальные учреждения.
Сегодня | 08:30
Челябинский музей приглашает на мастер-класс по свадебным танцам
25.08.2020 | 10:33
Житель Челябинской области после ссоры с женой выкинул кота с 10-го этажа
19.08.2020 | 10:57
Челябинского борца за трезвость отправили в колонию за наркотики
17.08.2020 | 11:09
В Челябинской области змея укусила ребенка и вожатого в детском лагере