Меню

Мультфильмы, квест и чаепитие: в Челябинске отметят День защиты детей

29.05.2019 17:19 - автор Виктория Олиферчук
Областной праздник «Под сенью Родины моей» состоится в Челябинске 3 июня. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Гостями праздника станут дети в возрасте от 9 до 12 лет.
Мультфильмы, квест и чаепитие: в Челябинске отметят День защиты детей


На праздник съедутся порядка 120 детей: частники школьных летних лагерей, ребята из художественных кружков, национально-культурных объединений города Челябинска, Копейска, Аргаяшского и Сосновского районов.

В программе:

• показ мультипликационных фильмов,
• концерт детей Еврейского благотворительного фонда «Хэсэд Нехама»,
• квест и викторина по произведениям А.С. Пушкина, русским народным сказкам,
• конкурс рисунка на асфальте,
• спортивные соревнования,
• чаепитие.

Организаторы

Дом дружбы народов Челябинской области совместно с Еврейским благотворительным фондом «Хэсэд Нехама» при поддержке министерства культуры Челябинской области.

image2.jpg

Комментарий

– Областной детский праздник «Под сенью Родины моей» мы проводим уже не первый год. И каждый раз он пользуется большой популярностью. Это отличная возможность для детей познакомиться и узнать поближе своих сверстников не только из Челябинска, но и из других территорий Челябинской области.

Такие мероприятия воспитывают у детей любовь и уважение к своим родителям и людям старшего поколения, чувство доброты и ответственности за окружающий мир, – считает директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус.

Праздник пройдет 3 июня в 10:00 по адресу: г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, 23.

Фото из архива областного Дома дружбы народов