Меню

В Челябинске обследовали дом, в котором обрушился фасад

03.06.2019 12:33 - автор Ирина Яббарова
На сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Владимир Елистратов потребовал оперативно принять все необходимые решения относительно дальнейшего ремонта дома, а также убрать установленное ранее на месте ЧП ограждение, чтобы оно не мешало прохожим.
В Челябинске обследовали дом, в котором обрушился фасад


Фото из официальной страницы МЧС России по Челябинской области «ВКонтакте»

Что случилось

Напомним, 30 мая в конце рабочего дня у высотки по улице Энтузиастов, 11в, произошло обрушение облицовочного кирпича. На место ЧП оперативно выехали сотрудники МЧС, управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, Государственной жилищной инспекции. На месте происшествия было установлено ограждение.

Какие меры приняты

Как рассказал сегодня на аппаратке главе города руководитель УЖКХ Дмитрий Петров, опасные участки были прибраны, к работе была привлечена специальная техника.
– 31 мая было проведено обследование в присутствии представителей УЖКХ, ГЖИ и МЧС, – рассказал Дмитрий Петров. – В результате обследования ТСЖ «Энтузиаст» было рекомендовано организовать определенные работы. Сегодня в ГЖИ состоится расширенное совещание с участием представителей управления ЖКХ администрации города, минстроя и МЧС с целью разработки плана мероприятий по недопущению дальнейшего разрушения фасада и обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.