Меню

В Челябинске завтра стартует второй этап гидравлических испытаний

03.06.2019 16:29 - автор Сергей Таран
Завтра, 4 июня, специалисты «УСТЭК-Челябинск» приступают ко второму этапу гидравлических испытаний тепловых сетей в зоне 01. По данным пресс-службы ведомства, мероприятия второго этапа продлятся до 18 июня.
В Челябинске завтра стартует второй этап гидравлических испытаний


Из архива «Вечернего Челябинска»

Проверка проводится в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок п. 6.2.13: «В процессе эксплуатации все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов».


В ходе испытаний будет повышаться давление в определенном контуре системы теплоснабжения и производиться временная выдержка. После чего давление на участке трубопроводов снизят до уровня рабочего режима.

– Такой метод обследования позволяет выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, а также течи в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов, – отмечают специалисты.


И, конечно, повреждения, обнаруженные в ходе проведения гидравлических испытаний, будут устранены (подразумеваются замена/ремонт участков теплотрасс и иных элементов системы теплоснабжения).


Адреса зданий, где будет отключена горячая вода, смотреть здесь.

Ранее по теме:

Не все дома Челябинска в срок получили горячую воду