Меню

Челябинцам предложили выбрать цвет общественного транспорта

10.06.2019 14:12 - автор Барлык Альмагамбетов
В скором времени в Челябинске будут ходить автобусы одного цвета. В городе уже запустили онлайн-голосование по данной теме. Местные власти намерены привести общественный транспорт к одному узнаваемому стандарту, как в Лондоне, где курсируют знаменитые красные автобусы.
Челябинцам предложили выбрать цвет общественного транспорта


За какие цвета голосовать

Какого цвета будет челябинский автобус, решать горожанам.
Министерство экономического развития региона предлагает для голосования шесть цветов: белый, красный, синий, желтый, зеленый и оранжевый. Палитру определили эксперты в области дорожной инфраструктуры, градостроительства и благоустройства. Однако последнее слово останется за горожанами. Поучаствовать в выборе фирменного цвета для транспорта можно здесь. Голосование продлится до 16 июня. Итоги подведут на следующий день.

Что получит победитель

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, победитель конкурса выиграет необычный приз – первую поездку-экскурсию для себя и своих друзей на новом экологичном автобусе.

Напомним, что в ближайшее время в Челябинск поступят более 60 новых низкопольных автобусов. На эти цели из регионального бюджета выделено 765 миллионов рублей.

Фото с официального сайта миндортранса региона