Меню

В Челябинске школьник сдал ЕГЭ по английскому языку на сто баллов

22.06.2019 16:00 - автор Ирина Яббарова
Впервые за последние три года Южный Урал может похвастаться стобалльниками по иностранному языку.
В Челябинске школьник сдал ЕГЭ по английскому языку на сто баллов


фото из архива “Вечернего Челябинска”

Результаты единого госэкзамена по иностранному языку были официально утверждены вчера, 21 июня. Как рассказала ио первого заместителя министра по образованию и науки Челябинской области Елена Коузова, в этом году впервые за три годы в регионе трое школьников сдали ЕГЭ по английскому языку на сто баллов.

Среди отличившиеся - город Челябинск, Озерск и Сатка. Это при том, что в позапрошлом и прошлом годах никто из южноуральских школьников не набрал максимальное количество баллов. В этом же году выпускники школ области показали высокий уровень знания иностранного языка.

– Следует отметить, что значительно повысился и процент высокобалльников, - прокомментировала Елена.Коузова. - Число школьников, которые набрали больше 80 баллов, выросло с 34 процентов до 45 процентов. Всего английский язык в этом году сдавало 1300 школьников, из них лишь четверо не справились с экзаменом.

Объявлены ли результаты школьникам


Выпускникам школ результаты официально объявят в понедельник, 24 июня. Однако уже сейчас ребята могут проверить их на официальном информационном портале Единого государственного экзамена. Если ученик не согласен с результатами, он имеет право подать апелляцию, она принимается 25 и 26 июня.

Для справки

На время проведения ЕГЭ в Челябинской области работает горячая линия +7 (351) 263-25-17. На нее принимаются звонки по вопросам организации и проведения итоговой аттестации школьников.