Меню

Челябинские улицы украсят новые клумбы

08.07.2019 12:30 - автор Андрей Зубанов
Челябинские улицы украсят новые клумбы


В Челябинске стартовал экологический проект «Челябинск цветущий», выполняемый в рамках областной программы «Зеленый город». В его рамках город украсят клумбами с цветами.

Уже ведутся активные работы – территория школы № 33 получила большую клумбу с цветами, радующую взгляды. В работах по разбивке клумбы принял участие коллектив школы: учителя, школьники и их родители. Также была организована раздача семян для того, чтоб все желающие смогли приобщиться к акции, и высадить цветы рядом со своими домами. Для помощи во дворы многих домов завозят землю для организации клумб. Улицы Дегтярева, Дружбы, Кавказская, Молдавская, Молодежная, Хлебозаводская – все они уже были охвачены такой инициативой. Помимо того были организованы лекции, во время которых профессиональные садоводы дают квалифицированные советы по уходу за цветами. Отмечается, что к проекту активно примкнули ветераны. Им не привыкать заниматься садовыми работами, поэтому они с радостью поддержали эту инициативу.

Проект «Челябинск цветущий» проходит при активной поддержке правительства Челябинской области, Министерства экологии, и при прямом участии активистов общественного движения «Соцгород».