Меню

В южноуральской столице продолжается проект «Челябинск цветущий»

18.07.2019 15:57 - автор Андрей Зубанов
В южноуральской столице продолжается проект «Челябинск цветущий»


Экологический проект «Челябинск цветущий» по облагораживанию облика города продолжает осуществляться. Дворы жилых домов, школьные площадки, территории целого ряда социальных объектов – всё это попало в сферу деятельности общественников-активистов, участвующих в проекте.

Сам проект выполняется усилиями общественного движения «Соцгород», при активной поддержке правительства Челябинской области и регионального министерства экологии. Представители движения как собственноручно обустраивают территории, так и организуют на эту работу горожан. Они раздают плодородную землю и цветочные семена, тем самым помогая неравнодушным челябинцам обустроить придомовые газоны и площадки. Особо стоит отметить несколько объектов, которые до неузнаваемости изменились по итогам работ. Один из них – двор жилого дома по проспекту Победы. В нем не только разбили большую красивую клумбу, но и установили целый детский городок, с каруселями и качелями. Другой – территория детской больницы № 8. Её оживили крупной клумбой, радующей взгляд любого посетителя этого учреждения.

Председатель «Соцгорода» и депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев так отозвался о реализации проекта: «Я благодарен всем за активность и неравнодушие. Очень много людей откликнулось на акцию. Теперь унылые дворы не узнать, их украшают яркие цветочные клумбы и композиции».