Меню

Разработчики «умной» остановки собирают мнения челябинцев

22.07.2019 14:23 - автор Андрей Зубанов
Разработчики «умной» остановки собирают мнения челябинцев


В Челябинске компания «Интерсвязь» запустила первую «умную» остановку. Разработчики собирают мнения горожан по поводу того, как еще улучшить сервис. На сегодняшний день в тестовом режиме работает один информационный киоск на остановочном комплексе «Площадь Революции».

Сервис позволяет узнать, сколько ждать нужного транспорта и какой подходит для поездки в требуемом направлении. «Сервис очень удобен для туристов или тех, кто редко пользуется общественным транспортом», — объясняет директор по продуктам и инновациям компании «Интерсвязь» Александр Трофимов.

Челябинцы оценили новинку, как «полезную штуку», особенно важно, что сервис показывает весь список остановок определенного маршрута. В будущем планируется сделать зону Wi-Fi и зарядку для мобильных телефонов, а также бесплатный вызов экстренных служб.

Напомним, к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске будут модернизированы остановочные комплексы. Они станут более комфортными и стильными. Планируется установить 320 остановок, из которых 150 будут «умными».