Меню

В Челябинске ищут возможных жертв грабителя

02.08.2019 14:02 - автор Ирина Яббарова
Сотрудники полиции просят откликнуться горожан, которые могли пострадать от рук подозреваемого в нападениях.
В Челябинске ищут возможных жертв грабителя


Подозреваемый в совершении серии нападений и грабежей

В Ленинском районе Челябинска задержан 27-летний молодой человек, который подозревается в нападениях и совершении грабежей. Мужчину задержали по горячим следам после сигнала о том, что он напал на жительницу района и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком. Происшествие произошло на улице 9 Мая.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники отдела уголовного розыска задержали мужчину, похожего по описаниям на нападавшего.
– В отношении подозреваемого в нападении уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»), – прокомментировали в городском управлении МВД. – Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы до семи лет.
По словам задержанного, похищенную золотую цепочку он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Сотрудникам полиции удалось установить, что молодой человек причастен к аналогичным преступлениям в Копейске. Однако у стражей правопорядка есть основания полагать, что преступных эпизодов было гораздо больше, в том числе совершенных на территории Челябинска. А потому сотрудники правоохранительных органов просят откликнуться возможных потерпевших либо граждан, которые стали случайными свидетелями преступления.

Оставить свои сообщения можно по по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, 02. Также можно обратиться в районные отделы полиции по месту совершения преступления. Заявления принимаются круглосуточно.