Меню

В Челябинске «Уралэнергосбыт» предупредил челябинцев о мошенниках

12.08.2019 09:18 - автор Сергей Таран
Предложений от разных ловких людей проверить евроокно, поменять счетчики на воду и прочих «услугах» сегодня хватает. И вот теперь появились предложения поменять электросчетчики, да еще и с угрозами...
В Челябинске «Уралэнергосбыт» предупредил челябинцев о мошенниках


Фото Олега Каргаполова

Сегодня гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области ООО «Уралэнергосбыт» разослал предупреждения по городу с просьбой к челябинцам быть внимательными, не доверять сомнительным сообщениям о необходимости замены приборов учета электрической энергии. И главное – не допускать к проверке домашних электросчетчиков людей, которые не являются официальными представителями сбытовой, сетевой организации или управляющей компании.

Как передает пресс-служба «Уралэнергосбыта», в последнее время в разных районах Челябинской области участились случаи мошенничества. Потребителям говорят, что их электросчетчик не соответствует стандартам — поэтому его нужно срочно заменить. Сомневающимся «обещают» отключить от электричества.
В компании ООО «Уралэнергосбыт» говорят, что большая часть таких сообщений не соответствует действительности.
Об истечении срока межповерочного интервала гарантирующий поставщик электрической энергии предупреждает каждого абонента индивидуально заранее, публикуя уведомление в квитанции за электроэнергию.

Сомневаетесь? Проверьте информацию – звоните на горячую линию 8-800-2222-500 либо в центр очного обслуживания потребителей.

А все вновь установленные электросчетчики должны быть допущены в эксплуатацию и опломбированы ООО «Уралэнергосбыт».
Для подачи заявок на допуск в эксплуатацию необходимо обращаться в местное подразделение ООО «Уралэнергосбыт».