Меню

Челябинский министр проинспектировал ремонт молодежного театра

15.08.2019 10:15 - автор Виктория Олиферчук
Около 23 миллионов рублей выделено театру из федерального бюджета, еще 80 миллионов поступит до конца года.
Челябинский министр проинспектировал ремонт молодежного театра


На данный момент работы идут как внутри здания, так и снаружи. Строители перекрывают кровлю, после чего приступят к ремонту фасада.

В зрительном зале демонтированы кресла, перекрывается пол, на который будет уложен новый паркет.

image1.jpg

Замена паркета идет по всей зрительской части: в холле, на балконе. В ближайших планах реконструкция теплового пункта, замена старой пожарной сигнализации.

Комментарий

– Ремонт театра проходит в рамках нацпроекта «Культура». Работы ведутся по графику, как мне сообщили, крыша уже сделана процентов на 60. К концу года зрительская часть будет практически обновлена, за исключением кресел, – рассказал и. о. министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

image2.jpg

Тем не менее, несмотря на большой объем работ, театр намерен открыть новый сезон в срок.

Комментарий

– Да, действительно, расходы на покупку зрительских кресел вошли во второй этап на будущий год, поэтому какое-то время зрителям придется посидеть на стульях. К 15 октября мы планируем оштукатурить, покрасить, уложить паркет в зале и открыть для зрителей правую часть фойе, – уточнил заместитель директора театра по административно-хозяйственной части Андрей Шиян.

image3.jpg


На будущий год львиную долю затрат составит ремонт сценического комплекса (57 миллионов рублей), будут отремонтированы гримерные, репетиционные. В общей сложности капитальный ремонт театра обойдется в сумму более 100 миллионов рублей.

Фото предоставлены министерством культуры Челябинской области