Меню

В Челябинске назвали самый цветущий район

17.08.2019 18:43 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 17 августа, в парке Гагарина прошла традиционная городская выставка цветов и плодов. Праздник урожая проводится в Челябинске в 18-й раз.
В Челябинске назвали самый цветущий район


На прошлой неделе выставка даров садово-огородного труда состоялась в Металлургическом районе.  В эту субботу в Центральном парке представили свои достижения шесть районов Челябинска.

Что увидели гости выставки


В выставке приняли участие садоводы-любители, предприниматели, флористы, ландшафтные дизайнеры, общественные объединения, творческие коллективы. 

Каждый из шести районов подготовил свою экспозицию, театрализованные представления, дегустации, конкурсы и подарки, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Победители конкурса



На выставке наградили победителей ежегодного Городского конкурса цветочных клумб: 
  • гран-при получили администрации Тракторозаводского района и спортивная школа по боксу «Алмаз»;

  • первое место и золотые медали вручены администрации Центрального района  и индивидуальному предпринимателю С.А. Шутову;

  • серебряные медали получили Одигитриевский женский монастырь и ООО «Солард»;

  • бронзовые медали достались детскому саду № 32 Тракторозаводского района, Управляющей компании «НИКС» и жителю дома № 73-а по улице Пушкина.

По традиции компетентное жюри выберет лучшие выставочную экспозицию, цветочный костюм, урожайный стенд, определит самый удивительный плод и так далее. Результаты будут известны позднее.

Комментарий

– Выставка давно стала одним из ярких событий в жизни нашего города. Она радует гостей обилием овощей и фруктов, благоуханием цветов и необычными решениями в ландшафтном дизайне. Мы видим, как растет интерес челябинцев к выставке, с каждым годом участников становится все больше, а работы интересней и красочней. Тысячи горожан целыми семьями приходят в парк Гагарина, чтобы увидеть все своими глазами, -  отметил на открытии выставки заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Фото: с сайта cheladmin.ru