Меню

В Челябинске пройдёт парад первоклассников

28.08.2019 11:29 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске пройдёт парад первоклассников


В Челябинске 7 сентября состоится ежегодный парад первоклассников. Ровно в 13.00 в рамках Дня города пройдёт шествие самых юных школьников по парку культуры и отдыха имени Гагарина. Помимо Челябинска такие же парады пройдут в Златоусте, Каменск-Уральском, Копейске, Кургане, Магнитогорске, Миассе, Озёрске, Троицке и Южноуральске.

Подготовка к этому мероприятию уже вовсю идёт. Компания «Интерсвязь», которая традиционно выступила организатором парада, в День знаний сентября проведёт опрос – кем хотят стать юные участники, когда вырастут. Вдобавок сотрудники компании сфотографируют детей. После этого в центре каждого города организуют Аллеи первоклассников, где выставят стенды с этими фото, с именами и будущими профессиями. А уже после парада дети пройдут на интерактивные площадки, подготовленные для них самыми разными организациями города, от заводов до творческих студий. На них школьники в игровой форме смогут попробовать себя в роли специалиста в той или иной профессии. Планируется, что свои площадки для детей выставят около пятисот организаций. На главной сцене в это время состоится большой концерт.

Такой парад будет проходить в городе уже в восьмой раз. Ежегодно в нём принимает участие около 35 тыс. человек, а всего за годы проведения его участниками и гостями стали четверть миллиона южноуральцев.