Меню

Алексей Текслер: Челябинская область – уникальный регион

29.08.2019 15:14 - автор Ирина Яббарова
По мнению главы Южного Урала, особенным нашу область делает ее многонациональность и взаимное уважение культур.
Алексей Текслер: Челябинская область – уникальный регион


Фото Олега Каргаполова

 Сегодня, 29 августа, глава области Алексей Текслер встретился с председателем исполкома Конгресса татар Челябинской области Леной Колесниковой. Встреча состоялась в челябинской школе № 81. Любопытно, что место для общения выбрано не случайно. Образовательное учреждение уже ни один год носит имя Героя Советского Союза, известного татарского поэта Мусы Джалиля.

В ходе общения глава региона обратил внимание на уникальность Челябинской области, а также поблагодарил Лену Колесникову за работу по сохранению и развитию национальных традиций татар, проживающих на Южном Урале.
– В Челябинской области наблюдается тесное переплетение народов, культур, национальных традиций, – заметил в беседе Алексей Текслер. – В регионе есть национальные районы, общины и диаспоры. Среди этого многообразия значительное место занимает Конгресс татар, который позволяет реализовывать национальные потребности людей. Очень благодарен руководителю этого объединения Лене Рафиковне Колесниковой за ежедневный труд. Благодаря такой непростой работе с людьми Челябинская область живет в мире и согласии. От лица руководства области уверяю, что сотрудничество между нами и впредь будет продолжаться.
Добавим, что перед встречей Алексей Текслер принял участие в закладке камня в основание новой соборной мечети Челябинска.