Меню

Глава Челябинска: 1 Сентября – праздник, объединяющий поколения

02.09.2019 11:46 - автор Ирина Яббарова
Градоначальник Наталья Котова посетила торжественную линейку в гимназии № 63.
Глава Челябинска: 1 Сентября – праздник, объединяющий поколения


Для Натальи Котовой 63-я гимназия в определенной степени родная. Ведь здесь когда-то она работала педагогом – до 1994 года преподавала физику.

Поздравляя школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года, градоначальник обратила внимание, что путь к знаниям не бывает легким, но, несмотря на это, он всегда интересный.

image4.jpg
– День знаний – это праздник, который объединяет все поколения, – заметила глава города во время своего выступления на линейке. – В этот день мы собираемся вместе, чтобы пойти в долгий путь к знаниям. В памяти каждого взрослого живут воспоминания о первом звонке, о торжественной линейке, о первом учителе, о любимых педагогах. И эту память мы бережно храним сквозь года. Дорогие ребята, сегодня перед вами открывается новая дорога в мир знаний. Поведут по ней вас замечательные педагоги гимназии № 63. Каждый из них, открывая для вас свое сердце, готов пройти с вами этот непростой путь.
image3.jpg

Как обратила внимание Наталья Котова, гимназия № 63 сильна своими традициями, талантливыми учениками и профессиональными учителями. Гимназисты не раз становились участниками и победителями городских конкурсов «Юный глава и его команда», «Ученик года». На протяжении многих лет ребята входят в число победителей и призеров многих региональных и всероссийских олимпиад. И все эти успехи – командная заслуга учеников, их родителей и педагогов.

image5.jpg
– В новом учебном году всем школьникам желаю только хороших оценок и новых достижений, а учителям и родителям – терпения и мудрости. Пусть новый учебный год будет удачным и счастливым, – добавила Наталья Котова.
image2.jpg

Фото Олега Каргаполова