Меню

Кинопоказы фестиваля «Предчувствие» проходят на КОНАРе

06.09.2019 19:48 - автор Андрей Зубанов
Кинопоказы фестиваля «Предчувствие» проходят на КОНАРе


Одной из площадок для показа фильмов II международного кинофестиваля «Предчувствие» стал большой конференц-зал завода КОНАР. В нём уже прошёл показ киноленты «Последнее испытание».

Кинопоказ в качестве гостеприимного хозяина открыл исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. В своей приветственной речи он сказал: «Фестиваль начинает обрастать традициями, одна из которых – стартовый показ на КОНАРе. Всем зрителям фестиваля желаю ярких впечатлений и интересных эмоций». Сам фильм зрителям был презентован съёмочной группой, создававшей эту кинокартину. В зале присутствовали режиссер и продюссер Алексей Петрухин, а также актёр Олег Тактаров. А после начала показа гостям устроили экскурсию по предприятиям индустриального парка «Станкомаш». Там с ними очень охотно фотографировались заводские работники.

Алексей Петрухин очень высоко отозвался об увиденном: «Многие из нас впервые увидели Челябинск. Я здесь во второй раз, и с прошлого года у меня в дневнике осталась запись: «Поражён, вдохновлён, удивлён!». Также он поделился своим мнением о проходящем мероприятии: «Фестиваль «Предчувствие» молодой, но такое мероприятие нужно Челябинску, со временем оно станет архивом истории культуры города».