Меню

Алексей Текслер вошел в тройку лидеров медиарейтинга губернаторов

10.09.2019 17:49 - автор Наталья Фирсанова
Компания «Медиалогия» обнародовала августовский рейтинг глав российских регионов.
Алексей Текслер вошел в тройку лидеров медиарейтинга губернаторов


Фото Олега Каргаполова

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер занял верхнюю строчку списка, уступив только мэру Москвы Сергею Собянину и главе Северной столицы Александру Беглову, и возглавил медиарейтинг уральских губернаторов.

По информации «Медиалогии», популярность Алексея Текслера в СМИ в августе повысила большая пресс-конференция главы Челябинской области. Кроме того, глава региона анонсировал почти 30 мероприятий, которые пройдут в Челябинске в рамках саммитов ШОС и БРИКС, а также дальнейшее реформирование областного правительства.

Имя Алексея Текслера также часто звучало в медиапространстве в связи с его рабочим визитом в Златоуст, где глава региона предложил местным жителям провести всенародный опрос об отставке мэра города Вячеслава Жилина. Еще одна популярная в СМИ тема – визит Алексея Текслера на Челябинский тракторный завод и встреча с генеральным директором компании «Уралвагонзавод». Поводом для достаточно частого упоминания руководителя Челябинской области в новостях также стало назначение главы Магнитогорска Сергея Бердникова заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах.