Меню

В Челябинске завершился конкурс «Цветущий город»

13.09.2019 14:22 - автор Сергей Таран
Школа есть точка притяжения целых микрорайонов. С этим почти «архимедовским» законом никто не спорит. Как и с тем, что территория школы, соответственно, знаковая часть городского ландшафта, особенно когда там есть и благоустройство, и озеленение.
В Челябинске завершился конкурс «Цветущий город»


Поэтому в комитете по делам образования города Челябинска решили провести городской смотр-конкурс «Цветущий город», который продолжался с 1 мая по 10 сентября текущего года в муниципальной образовательной системе города.

image3.jpg

Как передает пресс-служба комитета, в смотре-конкурсе приняли участие коллективы 71 городской школы. Причем заметно возрос интерес к конкурсу. В 2019 году участвовало на 42% больше школ, чем в 2018 году.

Члены городской экспертной комиссии, в состав которой входили представители комитета по делам образования, преподаватели факультета экологии ФГБОУ ВО «ЧелГУ», сотрудники ботанического сада ЧелГУ и представители других организаций.

Получилось, что в финал конкурса вышли аж 43 школы!

Что комиссия оценивала?


  • Разнообразие цветочного оформления.
  • Декоративность и яркость клумб.
  • Состояние зеленых насаждений.
  • Обеспечение чистоты и порядка на территориях школы.
image1.jpg

Члены жюри отметили высокий уровень функциональности и комфортности территорий образовательных организаций, новые посадки древесно-кустарниковых культур, разнообразие и тематическую направленность цветочного оформления.

Фото предоставлены пресс-службой комитета по делам образования Челябинска