Меню

Уральские энергетики объявили конкурс для юных потребителей

18.09.2019 15:13 - автор Андрей Зубанов
Уральские энергетики объявили конкурс для юных потребителей


ООО «Уралэнергосбыт», являющийся гарантированным поставщиком электроэнергии на территории Челябинской области, запустил конкурс на лучший пост в социальных сетях на тему энергосбережения. Отборочный этап этого конкурса начался 16 сентября, и продлится ровно месяц, до 16 октября этого года.

Конкурс относится к социальным проектам, и проходит в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Он направлен на детей и подростков в возрасте 12-18 лет, ведущих свои странички в социальных сетях Facebook или «ВКонтакте». Условия участия достаточно просты. Для этого необходимо сделать на своей страничке собственный текстовый либо видеопост на тему «Энергосбережение начинается с меня». В этом посте нужно объяснить необходимость сбережения электроэнергии. При этом необходимо поставить хэштег #ЭкономимсУралэнергосбыт. После всего этого надо заполнить заявку на участие в конкурсе на сайте компании. Победители будут отбираться сразу в трёх номинациях: «Лучший видеопост», «Лучший текстовый пост», и «Признание». Победу в последней категории получит тот, кто соберет под своим постом наибольшее количество лайков. Победители в качестве призов получат современные экологичные зарядники для смартфонов, работающие на солнечных батареях.

Генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков так отозвался о целях этого конкурса: «Если хотим донести информацию до подростков, нужно говорить с ними на одном языке. Культура потребления ресурсов закладывается в детстве, поэтому так важно вовлекать в подобные проекты молодёжь. Это маленький шажок каждого, но в совокупности большой вклад в экологию нашей страны».