Меню

В Челябинске проходят уроки в рамках акции «Безопасный город»

19.09.2019 14:05 - автор Ирина Яббарова
Более тысячи школьников уже выучили правила дорожного движения, а также значения дорожных знаков.
В Челябинске проходят уроки в рамках акции «Безопасный город»


При поддержке главы региона Алексея Текслера, областного правительства, а также Общественного совета при областном МВД в Челябинской области на Южном Урале проходит акция «Безопасный город». В рамках мероприятия участники студенческих отрядов проводят уроки в школах и социально-реабилитационных центрах Челябинска.

Только за первую неделю акции, с 10 до 17 сентября, уроки в рамках «Безопасного города» прошли на 16 социальных площадках. В них приняло участие более 20 студенческих отрядов, участники которых рассказали школьникам о правилах дорожного движения в игровой и доступной для понимания форме. Также в рамках акции были затронуты и вопросы кибербезопасности.

Для разных возрастных групп были разработаны индивидуальные программы:

  • малышам из начальной школы рассказали о том, какие именно дорожные знаки бывают, что они обозначают,
  • а вот для ребят из средних и старших классов были организованы интеллектуальные игры на тему интернет-безопасности. 
image2.jpg

Как отмечают педагоги, проведение подобных акций крайне важно, а сама идея в интерактивной и игровой форме обучать правилам дорожного движения будет способствовать их усвоению даже самыми юными участниками дорожного движения.
– Очень понравилось, что проводят данное мероприятие именно студенты, – обратила внимание классный руководитель 32-го класса школы № 112 Елена Мыльникова. – Ведь молодежь у нас сейчас очень амбициозная и целеустремленная. В будущем будем только рады посодействовать и поучаствовать в мероприятиях подобного рода.
Добавим, что акция «Безопасный город» прошла и в ряде других образовательных и детских организаций по всей области.