Меню

Имя нового председателя гордумы Челябинска станет известно 24 сентября

19.09.2019 17:58 - автор Ирина Яббарова
Именно на эту дату назначено первое заседание обновленного состава Челябинской городской думы.
Имя нового председателя гордумы Челябинска станет известно 24 сентября


Фото Дмитрия Куткина

Кто войдет в новый состав городского парламента, предстоит решить районным советам депутатов. По результатам их первого заседания будет избрано 49 народных избранников, то есть по семь человек от каждого района Челябинска. И уже им предстоит утвердить нового спикера гордумы. По слухам, кресло нового председателя прочат проректору по учебной работе Южно-Уральского госуниверситета Андрею Шмидту.

Пока же в режиме обновления не только сам состав городского парламента, но и официальный сайт Челябинской городской думы, который временно не работает.
– Это связано с тем, что идет его обновление, – прокомментировали «Вечернему Челябинску» в пресс-службе гордумы. – Необходимо внести новые данные о составе, председателе. Как только вся информация будет обновлена, сайт снова заработает.
Напомним, в этот понедельник, 16 сентября, Станислав Мошаров, который возглавлял предыдущий состав депутатов, на аппаратном совещании официально объявил о своем уходе. Свою дальнейшую депутатскую деятельность экс-спикер городского парламента планирует продолжить в районном совете.

Ранее по теме:

Станислав Мошаров попрощался с горадминистрацией