Меню

Челябинцев приглашают послушать джаз на органе

24.09.2019 10:46 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 25 сентября, в Челябинске стартует VII Международный фестиваль «Джаз на большом органе».
Челябинцев приглашают послушать джаз на органе


В течение четырех дней радовать, удивлять и восхищать публику будут именитые российские и зарубежные органисты из России, Германии, Израиля, Швеции и Дании, владеющие искусством джазовой импровизации. В фестивальной афише четыре концерта.

Откроет фестиваль дуэт из Швеции – саксофонист Хокан Левин и органист Йоханнес Ландгрен. Оба музыканта признаются в своей симпатии к челябинским слушателям и органу. Само появление дуэта на сцене неизменно сопровождается бурными приветствиями слушателей.

В первый вечер публика также познакомится с органистом из Шотландии Ричардом Майклом, известным музыкантом, джазовым педагогом и бенд-лидером.

Совершенно в ином стиле другие концерты фестиваля. Публика услышит два дуэта – из Дании (Мадс Гранум (орган) и Рикко Виктор (ударные) и Израиля (Борис Мальковский (орган) и Ленни Сендерский (саксофон).

Инициатор и руководитель фестиваля Владимир Хомяков выступит в паре с барабанщиком Олегом Юдановым. Впервые участницей фестиваля станет молодая солистка Челябинской филармонии Юлия Семенова.

Завершит фестиваль гала-концерт, в котором выступят все участники.

Ранее по теме:

Джаз на большом органе в Челябинске сыграют шведы, датчане, немцы и шотландцы