Меню

В Челябинске сквер у института искусств обретет новый облик

26.09.2019 11:42 - автор Андрей Ваганов
В этом убедилась глава города Наталья Котова.
В Челябинске сквер у института искусств обретет новый облик


Утренний обход объектов благоустройства продолжился в сквере у института искусств. Здесь на лицо изменения – уложена новая плитка, поставлены новые скамейки, появились и качели.

Кстати, эко-плитка, которой покрыты площадки с качелями и скамейками, весной прорастет травой. Подрядчик дал три года гарантии на все сделанное. В сквере проведена щадящая омолаживающая обрезка деревьев, высажены многолетники. Кизильник хорошо приживается, и уже на следующий год ему будут делать формирующую обрезку.

Глава Советского района Владислав Макаров особо отметил, что прежде сквер также был местом притяжения  молодых людей, которые сидели либо на подпорных стенках, либо на газонах, потому было принято решение наполнить пространство разнородными скамейками, поставить новые урны.

– Благодаря программе «Городская среда», удалось сделать сквер более привлекательным. А весной он будет выглядеть еще лучше, потому что земля здесь утрамбована с семенами травы, – сказал он.

 image1.jpg

Наталья Котова отдельно поинтересовалась реакцией жителей микрорайона. Главе города рассказали, что реакция жителей поначалу была настороженной, но сейчас по вечерам в сквере полно народу. Жители благодарят за новый сквер.

Фото Дмитрия Куткина.