Меню

Юные туристы со всей Челябинской области поедут в Санкт-Петербург

28.09.2019 09:07 - автор Виктория Олиферчук
В воскресенье, 29 сентября, в очередное путешествие по России отправится 60 южноуральских школьников. На этот раз детям предстоит посетить Санкт-Петербург.
Юные туристы со всей Челябинской области поедут в Санкт-Петербург


Фото предоставлены ЦРТ

В путешествие поедут учащиеся из Златоуста, Озерска, Троицка, Катав-Ивановского, Увельского, Уйского районов. В группу вошли победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, школьные активисты.

Комментарий:
– Мы и раньше проводили подобные туры для школьников, в этом году благодаря нацпроекту «Культура» мы приобрели финансовую поддержку федерации, и возможность путешествовать по стране получили гораздо большее количество детей. До конца года в поездках побывают еще несколько групп, но мы надеемся, что проект продолжится и на следующий год, - прокомментировала первый замминистра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.
Экскурсионный тур «Град Петров» подразумевает посещение Эрмитажа и Мариинского театра, дети проедут с обзорной экскурсии по городу, побывают в музее-заповеднике Павловске, в Петровской акватории и на других объектах. В поездке дети пробудут три дня.

Напомним, Челябинская область получила 279 квот для детей по программе «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура». Южноуральские школьники примут участие в трех культурно-просветительских программах, и совершат поездки в Санкт-Петербург, Великий Новгород с близлежащими городами и по «Золотому кольцу».

Ранее по теме:
Более 300 юных челябинцев отправятся в путешествие по России
Первая группа юных туристов отправится из Челябинска в Новгород