Меню

Ремонт дорог в Челябинске выполнен на 87 процентов

07.10.2019 14:20 - автор Ирина Яббарова
Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.
Ремонт дорог в Челябинске выполнен на 87 процентов


Фото Олега Каргаполова

Нижегородский подрядчик, с которым заключен контракт на ремонт 18 улиц в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в настоящее время отремонтировал 13 объектов. Три улицы в настоящее время в работе и на двух ведутся фрезеровочные работы.

Как заверил подрядчик, для завершения ремонтных работ требуется 10, максимум 15 дней. За это время дорожники планируют закатать в новый асфальт еще 124 тысячи квадратных метров дорог.

В ходе обсуждения вопроса градоначальник Наталья Котова обратила внимание, что в прошедшие выходные не на всех объектах велись работы. По словам подрядчика, простой связан с поломкой на одном из бетонных заводов, которую удалось устранить за сутки. В настоящее время вся техника работает на дорогах.

Завершился ремонт на Копейском шоссе. Здесь работы выполняет компания «Стройтехлизинг». В настоящее время принято решение провести дополнительные ремонтные работы еще на 20 километрах Копейского шоссе.

Также сегодня стало известно, что в эту среду начнется ремонт на Троицком тракте, работы будет вести новый подрядчик ЗАО «Дорожно-строительная организация № 1», которая на днях приступила к фрезеровке объекта. Подрядчик обязуется завершить ремонт Троицкого тракта в течение трех недель.

В целом же Наталья Котова выразила надежду, что все работы по дорожному ремонту в Челябинске завершатся к сроку – 25 октября.