Меню

Челябинцев приглашают проверить подозрительные родинки

16.10.2019 08:15 - автор Наталья Фирсанова
Бесплатное обследование любых пигментных образований на коже горожане смогут пройти в выходные, 26 и 27 октября. В эти дни специалисты будут принимать всех желающих в городской клинической поликлинике № 5, на Комсомольском проспекте, 36а.
Челябинцев приглашают проверить подозрительные родинки


Фото: pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

В Челябинске стартует проект «Живи без страха». Его цель – ранняя диагностики меланомы, повышение осведомленности жителей об этом виде рака, сообщили в пресс-службе Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины. Важно, чтобы люди обращали внимание на состояние и любые изменения кожи.

Меланома – одно из агрессивных злокачественных новообразований. Но ранняя диагностика опухоли, своевременное и правильное лечение дает хорошие результаты и шанс на выздоровление.

Во время акции специалисты Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины проведут обследование пигментных новообразований кожи. Прием по предварительной записи. При подозрении на онкологическое заболевание пациентов направят в онкоцентр для установления диагноза, а если потребуется, – для проведения последующего лечения.

На осмотр могут записаться жители Челябинска и области.

Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 600-40-64 или записаться на сайте «Живи без страха».

Справочно

 Меланома – одна из наиболее распространенных злокачественных опухолей кожи. Среди факторов, провоцирующих развитие заболевания, – чрезмерное увлечение загаром и избыточная инсоляция в соляриях. Меланома может скрываться под маской обычной родинки.