Меню

Челябинский институт культуры выиграл грант Росмолодежи

22.10.2019 17:05 - автор Виктория Олиферчук
При финансовой поддержке федерального агентства по делам молодежи в челябинском вузе в ноябре стартует проект «Сценарий, сценарий и еще раз сценарий». Организатор проекта – кафедра режиссуры кино и телевидения ЧГИК.
Челябинский институт культуры выиграл грант Росмолодежи


Проект предполагает проведение сценарной лаборатории, лекций и питчинга (презентация кинопроекта) в новом формате. Участниками станут начинающие сценаристы, продюсеры, режиссеры.

Участниками двухдневной лаборатории «Мастерство написания диалогов» можно стать на бесплатной основе, выполнив конкурсное задание по ссылке. Занятия проведет режиссер, сценарист, продюсер Борис Гуц (Москва). По окончании обучения стажеры получат сертификат о дополнительном образовании ЧГИК.

С 11 по 14 ноября все желающие смогут посетить бесплатные мастер-классы «Что ищут продюсеры?» Своим опытом поделятся продюсер Дмитрий Табарчук (Москва), преподаватель кафедры журналистики и визуальных коммуникаций ЮУрГУ «VR-журналистика» Анна Красавина (Челябинск) и «Сторителлинг» Лилия Ким (Лос-Анджелес).

13 декабря в рамках проекта состоится защита кинопроектов. Питчинг пройдет по двум направлениям: короткий метр и веб-сериалы. Участники представят свои проекты, а затем разберут их со скрипт-доктором в режиме реального времени. Результатом работы станет готовая заявка для отправки в продюсерские центры, а лучшие заявки оценит продюсер Дмитрий Табарчук.

Участие в питчинге бесплатное, вход свободный для всех желающих. Заявки на участие принимаются на почту krasavina1@mail.ru до 1 декабря 2019 г.

Результаты отбора будут опубликованы 10 декабря 2019 года в сообществах «Человечное кино» vk.com/chelkinofest и facebook.com/chelkinofest.

Подробнее о проекте читайте здесь.