Меню

Челябинский театр отправится на фестиваль в Москву

24.10.2019 09:15 - автор Виктория Олиферчук
Новый художественный театр примет участие в Первом международном театральном фестивале «Диалоги», который состоится в Москве.
Челябинский театр отправится на фестиваль в Москву


Фото предоставлено НХТ

Фестиваль пройдет с 28 октября по 3 ноября на сцене московского драматического театра «Человек». В нем примут участие театры из Москвы, Казани, Воронежа, Челябинска, Мытищ, Харькова (Украина), Вроцлава (Польша).

В афишу вошли как читки, экспериментальные спектакли, так и вполне классические постановки.

Челябинский коллектив едет на фестиваль по приглашению организаторов: руководителя фестиваля главного режиссера театра «Человек», заслуженного артиста РФ Владимира Скворцова и программного директора, эксперта фестиваля «Золотая маска« Александра Вислова. Оба являются постоянными участниками челябинского форума «CHELоВЕК ТЕАТРА», который ежегодно проводит НХТ.

Новый художественный театр представит на форуме спектакль «Любите меня. Диагноз» по письмам А.Чехова и его последней жены О.Книппер. Жанр спектакля обозначен как «ироническая фантазия после прочтения переписки с драматическими отношениями». Постановка отмечена на фестивале индивидуальных актерских работ им. В.И. Милосердова, стала лауреатом международного фестиваля «Мелиховская весна – 2017».

Помимо основной афиши зрителя ждет офф-программа с участием звезд – выдающимся музыкантом-фольклористом Сергеем Старостиным и известной по кино и сериалам актрисой Дарьей Михайловой.