Меню

В Челябинске избрали нового председателя Союза журналистов региона

24.10.2019 13:40 - автор Борис Уржанов
В Челябинске состоялась отчетно-выборная конференция Союза журналистов области. На ней избрали нового председателя регионального СЖ.
В Челябинске избрали нового председателя Союза журналистов региона


Фото из телеграм-канала «ЧелябинскСегодня»

Всего на пост председателя Союза журналистов Челябинской области заявлялись два претендента – это председатель региональной ассоциации городских и районных газет «Пресса», редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева и бывший пресс-секретарь губернатора области, а ныне – руководитель департамента по связям с общественностью РМК Дмитрий Федечкин.


Однако до начала конференции Федечкин решил снять свою кандидатуру с выборов. В результате большинством голосов председателем областного СЖ была избрана Светлана Зайцева. За нее проголосовало 34 делегата, против – 10, трое – воздержались.

Новый председатель Союза журналистов Челябинской области отметила, что одним из главных направлений ее деятельности станет поддержка и развитие местной прессы. Она также сообщила, что в правление регионального СЖ войдут 15 человек, в том числе и Дмитрий Федечкин.

   Напомним, что ранее СЖ Челябинской области возглавляла экс-гендиректор ОТВ Светлана Яремчук. Этот пост она покинула в связи с переездом из Челябинска в Сочи, где ей предложили возглавить местный телеканал.