Меню

Челябинские металлурги победили в профессиональном конкурсе

29.10.2019 09:52 - автор Андрей Зубанов
Челябинские металлурги победили в профессиональном конкурсе


Рабочие Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший агломератчик». Один из них, Иван Ушаков, стал победителем в номинации «Знаток своего дела».

Конкурс проводился в Магнитогорске, и в нем поучаствовали специалисты с крупнейших металлургических производств России. Все конкурсанты показывали свои теоретические и практические знания. Агломератчики занимаются спеканием железорудного сырья, из которого они получают агломерат. В дальнейшем он используется в качестве основы для выплавки чугуна. Жюри по результатам конкурса выбрало троих сильнейших специалистов, помимо этого несколько человек стали победителями в специальных номинациях. Челябинец Иван Ушаков получил заслуженную награду за свои практические навыки. Помимо него в этом состязании принимали участие ещё трое работников агломерационного цеха ЧМК: Анатолий Барыбин, Харис Зайнуллин, Александр Крист.

Директор по персоналу и социальным программам ЧМК Денис Сазонтов высоко отозвался об участии рабочих в мероприятии: «Подобные конкурсы – это не только способ проверить свои знания. Это прекрасная возможность обменяться опытом с коллегами».