Меню

В Челябинске у педуниверситета появится новый сквер

29.10.2019 17:13 - автор Андрей Ваганов
Об этом сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
В Челябинске у педуниверситета появится новый сквер


Фото Олега Каргаполова

Отвечая на вопросы нашего издания, глава района рассказал о том, как планируется благоустроить пешеходную часть улицы Володарского возле педагогического университета.

image3.jpg
Фото из телеграм-канала «Вечерка»
– Спешу успокоить челябинцев – никакого продления улицы Володарского до Сони Кривой не будет, – отметил Виктор Ереклинцев. – Исторически здесь образовалось место отдыха студентов и жителей окрестных домов. Правда, в последнее время место оказалось почти забыто, однако мы планируем провести здесь благоустройство. Уже есть проект, разработанный группой молодых архитекторов.
image1.jpg
Сквер будет здесь. Фото из телеграм-канала «Вечерка»

Глава района подчеркнул, что места для масштабных разработок здесь мало. Так что образуется пространство в модном формате «карманный сквер», где будут места отдыха. Вместе с тем сохранится пешеходный трафик.
– Сегодня проект – это красивая картинка, – добавил Виктор Ереклинцев. – Однако мы уже работаем над тем, чтобы к следующему году была готова проектно-сметная документация. Мы уже встретились с ректором педагогического университета и договорились о сотрудничестве, потому что и руководство вуза тоже заинтересовано в создании такого уголка отдыха студентов.