Меню

К участию в конкурсе на должность мэра Челябинска допустили 15 человек

06.11.2019 12:30 - автор Сергей Таран
Сегодня, 6 ноября, члены комиссии выбрали председателя конкурсной комиссии. Им стал Анатолий Векшин. Также принято решение о допуске кандидатов к конкурсу.
К участию в конкурсе на должность мэра Челябинска допустили 15 человек


В этом здании решат, кто будет мэром. Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Отметим, что заявление подали 16 соискателей поста главы города. Но для участия в конкурсе допустили 15 человек. Кандидат Любимкин отозвал свои документы. Обсудили и процедурные вопросы работы комиссии в день проведения конкурса.

12 ноября состоится конкурс на соискание должности главы города Челябинска. А это предполагает индивидуальное собеседование с зарегистрированными кандидатами, которое будет проходить пофамильно в алфавитном порядке.

Согласно Положению о конкурсе, устные ответы зарегистрированных кандидатов должны помочь определить уровень профессиональных знаний и навыков управленческой деятельности конкурсантов.

Каждому кандидату предоставят время (20 минут) на выступление, чтобы он мог кратко изложить свое видение работы главы города, а также задач, целей и иных аспектов развития города и работы органов местного самоуправления в Челябинске.

По результатам собеседования комиссия обсудит выступления кандидатов и предоставит на рассмотрение депутатов Челябинской городской думы не менее двух зарегистрированных кандидатов.

Заседание думы, на котором состоится окончательный выбор и утверждение кандидатуры главы города, состоится 19 ноября 2019 г.

Состав конкурсной комиссии:
• Векшин Анатолий Андреевич – заместитель губернатора Челябинской области.
• Фартыгин Алексей Леонидович – заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области.
• Шиков Виталий Борисович – начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области.
• Брагин Анатолий Иванович – депутат Законодательного собрания Челябинской области, заместитель председателя ЗСО.
• Киреева Галина Николаевна – депутат Челябинской городской думы, председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской думы.
• Иванов Олег Викторович – депутат Челябинской городской думы, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Челябинской городской думы.
• Лапотышкин Денис Борисович – депутат Челябинской городской думы, Руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе.
• Толмачев Олег Анатольевич – депутат Челябинской городской думы.