Меню

В Челябинске ищут возможных жертв пойманного грабителя

07.11.2019 12:21 - автор Ирина Яббарова
22-летнего челябинца задержали после нападения на девушку.
В Челябинске ищут возможных жертв пойманного грабителя


Фото предоставлено пресс-службой городского МВД

Молодой человек, угрожая пневматическим пистолетом 19-летней девушке, открыто похитил у нее мобильный телефон. Преступление произошло вблизи одного из жилых домов по улице Молодогвардейцев. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Сразу после нападения потерпевшая обратилась в отдел полиции «Северо-Западный». Стражи правопорядка выехали на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность нападавшего была установлена, молодой человек задержан. Оказалось, что ранее он уже был неоднократно судим за имущественные преступления.

Обнаруженное во время обыска в квартире у подозреваемого оружие, было направлено на баллистическую экспертизу. По предварительным данным это пневматический пистолет.

Стражам правопорядка молодой человек рассказал, что похищенный телефон продал, а деньги потратил на собственные нужды.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»), – прокомментировали в пресс-службе городского МВД. – Молодому человеку грозит до десяти лет.
В настоящее время нападавший находится в изоляторе временного содержания. У сотрудников полиции есть основания полагать, что он может быть причастным к другим аналогичным нападениям. А потому сотрудники полиции обращаются к жителям Челябинска с просьбой, если кто-то стал жертвой нападения задержанного, сообщить в правоохранительные органы.

Обратиться можно в дежурную часть управления МВД России по городу Челябинску по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, либо непосредственно в районный отдел полиции, а также по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.